На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Курица в сливочном соусе

Острая курица в сливочном соусе

Ингредиенты:
Куриные окорочка — 4 шт
Сливки (любой процент жирности) — 200 мл
Бульон куриный — 200 мл
Масло сливочное — 30-50 гр
Мука — 1 ст.л.
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 2-3 зубчика
Масло растительное — 2 ст.л.
Соль — щепотка
Аджика грузинская из острого красного перца чили — 2 ч.л.
Свежемолотый черный перец

Рецепт приготовления курицы в сливочном соусе:
Сперва берём окорочка: разделяем их на голени и бёдра, промываем под проточной водой, и высушиваем кухонной бумажной салфеткой. Затем кусочки курицы нужно посолить, поперчить и обмазать грузинской аджикой. Обмазанную курицу оставляем мариноваться на полчаса. Тем временем в сковороде необходимо растопить сливочное и растительное масло. Репчатый лук нарезать крупно на четвертинки и обжарить в масле до золотистого цвета. Обжаренный лук вылавливаем и выкидываем, он нам больше не нужен, так как весь свой вкус он уже отдал маслу.

Обжариваем в масле куриные части по несколько минут с каждой стороны до золотистой корочки и выкладываем их в жаропрочную посуду. В сухой маленькой сковороде обжариваем столовую ложку муки до коричневого цвета. В сковороду с маслом наливаем куриный бульон и сливки — нагреваем всё, солим и перчим по вкусу. Добавляем выдавленный чеснок, доводим до кипения, добавляем обжаренную муку, чтобы немного загустить соус, хорошо размешиваем, чтобы не было комочков. И заливаем этим соусом куриное мясо. Форму с курицей ставим в уже нагретую духовку до 180 градусов приблизительно на 30 минут.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх