На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шаурма в домашних условиях

Шаурма в домашних условиях

Ингредиенты на 2 порции:
Тонкий лаваш — 2 шт
Куриное филе — 300 гр (2 шт)
Огурец — 1 шт
Помидор — 1 шт
Капуста белокочанная — 200 гр
Твердый сыр — 80 гр
Паприка — 1 ч.л.
Сметана — 2 ст.л.
Майонез — 2 ст.л.
Кетчуп — 1 ст.л.
Чеснок — 1 зубчик
Соль, перец — по вкусу
Растительное масло — для жарки

Как приготовить шаурму в домашних условиях

Сперва необходимо приготовить куриное филе. Куриное филе помыть под проточной водой, очистить от пленок и жил.Нарезать на небольшие кусочки, посолить и поперчить по вкусу. На разогретой сковороде с добавлением растительного масла обжарить куриное филе до готовности.

Теперь нужно приготовить соус. В миску положить сметану, майонез, кетчуп и паприку. Выдавить чеснок через чеснокодавку. Перемешать до однородности. Соус готов.

Мелко нашинковать капусту. Переложить в чистую миску. Морковь натереть на крупной терке. Добавить в миску с капустой. Посолить и помять руками до появления сока. Отложить в сторону. Огурец очистить от кожуры и нарезать полосками. Помидор нарезать небольшими ломтиками. Твердый сыр натереть на мелкой терке.

Разогреть духовку до 200 градусов. На рабочей поверхности развернуть лаваш, одну сторону смазать 2 ст.л. соуса. На соус выложить половину начинки из капусты. Затем положить половину поджаренного филе, несколько ломтиков помидора и огурца. Сверху все посыпать тертым сыром. Плотно завернуть лаваш с начинкой в рулет так, чтобы боковые стороны были закрыты. Готовую шаурму поместить на противень. Запекать в разогретой духовке примерно 5 минут. Вынуть шаурму из духовки и подавать к столу.

Видео рецепт «Шаурма в домашних условиях»

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх