На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картофель по - охотничьи в духовке.

Прекрасное быстрое блюдо, актуальное для сезона овощей и не только. Картошка получается румяной, ароматной и очень вкусной.

Ингредиенты для "Картофель по - Охотничьи в Духовке":

Картофель - 1 кг.
Колбаски (охотничьи полукопченые) - 500 г.
Лук - порей (200 г) - 1 шт.
Перец сладкий (красный) - 1 шт.
Соевый соус (классический киккоман) - 4 ст. л.
Петрушка - 1 пуч.
Масло растительное - 2 ст. л.
Соль - по вкусу.


Время приготовления: 60 минут.


Количество порций: 8.

Картофель.

Каждый клубень режу пополам, а затем вдоль соломкой.

Нарезанный картофель складываю с глубокую посуду, добавляю соль и соевый соус. Перемешиваю перемешиваю и оставляю на 5-10 минут. это время нарезаю перец соломкой, лук - порей колечками, измельчаю петрушку. В в противень для запекания вливаю растительное масло. туда нарезанные овощи и зелень выкладываю. колбаски тоже режу колечками (шириной 1 см. Добавляю добавляю их к овощам. затем в противень перекладываю заправленный соевым соусом картофель. перемешиваю все ингредиенты. запекать картофель в разогретую до 200 градусов духовку на 40-50 минут (время готовности зависит от сорта картофеля, нужно пробовать. Картошка по - охотничьи готова!

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх