На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Творожный рулет с маком

Творожный рулет с маком

Ингредиенты:
Мука — 250 гр
Творог — 125 гр
Сахар — 50 гр
Растительное масло — 75 мл
Молоко — 75 мл
Разрыхлитель — 2 ч.л.
Соль — щепотка

Ингредиенты для начинки:
Сахар — 100-150 гр
Молоко — 2/3 стакана
Яйцо — 1 шт
Изюм — горсть

Рецепт приготовления творожного рулета с маком:
Сначала мак высыпаем в ковшик и промываем водой от мусора. Затем сливаем по максимуму воду и заливаем молоком. Ставим на огонь и варим. Изюм запариваем кипятком. Варим мак до полного впитывания молока. Добавляем сахар и изюм без воды. Муку просеиваем с разрыхлителем и солью. Добавляем масло, молоко, творог, сахар и замешиваем тесто. Тесто должно собраться в комок и быть липким.

Стол присыпаем мукой и раскатываем тесто в пласт размером 30 на 20 см. Разрезаем вдоль на 2 части. Выкладываем маковую начинку оставляя по 2 см со всех сторон. Защипываем края у рулетов. Переплетаем их и кладем в застеленную форму для кекса или противень. Смазываем яйцом или молоком. Выпекаем в духовке при 180 градусах около 45 минут. Готовность проверяем зубочисткой — она должна быть сухая. Остужаем на решетке, нарезаем и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх