На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трехцветный пирог

Трехцветный пирог с фруктами и творогом

Ингредиенты для теста:
Мука — 300 гр
Сливочное масло — 120 гр
Сахар — 100 гр
Яйцо — 1 шт
Молоко — 2 ст.л.
Цедра лимона — 1 ч.л.
Разрыхлитель — 1 ч.л.

Ингредиенты для начинки:
Творог — 400 гр
Яйцо — 1 шт
Сахар — 2 ст.л.
Апельсин — 1 шт
Киви — 2 шт
Яблоки — 2 шт

Рецепт приготовления трехцветного пирога:
Сперва приготовим тесто. Для этого яйцо взбиваем с сахаром и нарезанным на кубики мягким маслом. Затем муку смешиваем с разрыхлителем и лимонной цедрой, добавляем к жидким ингредиентам. Замешиваем эластичное тесто. Включаем духовку на 190 градусов. Форму для пирога смазываем маслом и присыпаем мукой. Раскатываем на рабочей поверхности тесто, отрезаем 2 небольших шарика для перегородок между фруктами. Аккуратно переносим раскатанное тесто в форму, разравниваем.

Теперь приступаем к приготовлению начинки. Для этого творог взбиваем с яйцом и сахаром в однородную массу. Выкладываем в форму на тесто. Фрукты моем, чистим и режем. Из шариков теста раскатываем колбаски. Делаем 2 перегородки на твороге. Выкладываем на творог фрукты — каждый фрукт отдельно. Ставим пирог в духовку приблизительно на 35-40 минут. Пирог остужаем, разрезаем и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх