На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Грибной пирог

Грибной пирог

Ингредиенты для теста:
400 гр сметаны
2/3 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
3 ст.л. растительного масла
1/4-1/2 ч.л. соды
1,5 ч.л. разрыхлителя
400 гр муки

Ингредиенты для начинки:
600-700 гр шампиньонов
1/2-2/3 ч.л. соли

Рецепт приготовления грибного пирога:
Сначала грибы нужно помыть и выложить на противень ножками вверх. Далее запекать в духовке при 220 градусах приблизительно 20-30 минут — грибы должны подвялиться и стать ароматными. Пропустить грибы через мясорубку с крупной сеткой. Посолить по вкусу. При желании вместо соли можно использовать соевый соус — он усилит грибной аромат.

Для приготовления теста в миску налить сметану. Насыпать соль, сахар, соду и разрыхлитель, влить растительное масло и размешать до однородности. Количество соды зависит от кислоты сметаны — чем кислее продукт, тем больше нужно класть соды. Для кислой сметаны нужно положить 0,5 ч.л. соды, для пресной достаточно 1/4 ч.л. Всыпать 300 гр муки и размешать ложкой. На стол насыпать 100 гр муки и вывалить на неё тесто. Замесить тесто. Разделить его на две части. Одну часть раскатать на бумаге для выпечки в прямоугольник размером 30х25 см.

На тесто ровным слоем намазать грибную начинку. Перенести бумагу с тестом и грибами на противень. Вторую часть теста раскатать на присыпанном мукой столе в прямоугольник такого же размера. Накрыть вторым пластом теста грибы и защипать края. В тесте сделать проколы или разрезы для выхода пара. Верх смазать яйцом. Поставить пирог в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 25-30 минут. Готовый пирог вынуть из духовки, накрыть кухонным полотенцем и оставить до остывания.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх