На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суп с рисом и овощами

Суп с рисом и овощами

Калорийность: 100 гр — 160,7 ккал

Ингредиенты:
Помидоры среднего размера – 2 шт
Болгарский перец – 1 шт
Рисовая крупа — 2 ст.л.
Репчатый лук среднего размера – 1 шт
Питьевая вода или бульон из свежих овощей
Петрушка – по вкусу
Подсолнечное масло – 2 ст.л.
Мелкая соль – по вкусу
Черный молотый перец – по вкусу

Способ приготовления супа с рисом и овощами:
Сперва почистите репчатый лук, промойте его холодной водой и мелко нарежьте. Затем промойте помидоры, сделайте на кожице надрез в форме креста, опустите помидоры в кипяток примерно на 60 секунд, после чего осторожно очистите помидоры от кожицы. Когда освободите помидоры от кожицы, нарежьте их небольшими кубиками. Теперь, когда помидоры готовы, промойте в воде свежую петрушку и мелко ее нарежьте. Переберите рисовую крупу и хорошо ее промойте в нескольких водах. Последняя вода должна быть прозрачной.

Далее возьмите кастрюлю, влейте в нее подсолнечное масло, нагрейте его и положите в масло предварительно нарезанный репчатый лук. Обжаривайте лук в масле приблизительно несколько минут. Потом добавьте в обжаренный луку мелко нарезанную петрушку и обжаривайте вместе еще в течение нескольких минут.

Выложите к луку и петрушке сладкий болгарский перец и продолжайте жарку еще около минуты. После того, как обжарите вместе все овощи, влейте в кастрюлю подготовленный овощной бульон или питьевую воду – полтора литра. Это все должно закипеть, после чего положите в кипящий бульон предварительно промытую рисовую крупу. Теперь накройте кастрюлю крышкой и доведите суп до кипения. После того, как суп закипит, сбавьте огонь и варите его еще в течение 15 минут.

В самом конце приготовления супа добавьте в кастрюлю мелкую соль по вкусу и поперчите его. Еще раз перемешайте овощной суп с рисом, выключите огонь, накройте кастрюлю с супом крышкой и оставьте его на некоторое время настаиватся. Перед тем, как будете подавать готовый постный суп к столу, украсьте его при помощи мелко нарезанной свежей зелени.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх