На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дрожжевые кружевные блины

Дрожжевые кружевные блины

Ингредиенты:
750 мл молока
350-400 гр муки
100 гр сливочного масла или маргарина
3 яйца
3 ч.л. сухих или 25 гр свежих дрожжей
1 ст.л. сахара
Соль

Рецепт приготовления дрожжевых блинов:
Сначала молоко следует подогреть — оно должно быть теплое, но не горячее. Затем в молоко добавить дрожжи и сахар. Добавить 200 гр муки и перемешать. Поставить опару в теплое место. Опара должна хорошо подняться. Отделить белки от желтков. Белки поставить в холодильник. Желтки растереть с маслом. Добавить желтки с маслом в опару и перемешать. Немного посолить. Добавить оставшуюся муку и перемешать. Тесто должно быть не густым.

Поставить тесто в теплое место примерно на 1 час. За это время тесто несколько раз поднимется, его надо перемешивать и дать снова подняться. Белки взбить. Добавить белки в тесто и аккуратно перемешать. Если тесто густое, добавить еще немного теплого молока. Сковороду разогреть и смазать маслом. Налить в середину сковороды немного теста и, вращая сковороду, распределить тесто равномерно. Когда низ зазолотится, перевернуть блин и пожарить с другой стороны.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх