На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сырная пицца с вкусным соусом

Сырная пицца с вкусным соусом

Какую бы комбинацию сыров вы не выбрали, без традиционного соуса сырная пицца будет иметь «бледный» вид. Поэтому профессионалы советуют начинать приготовление пиццы именно с него.

Ингредиенты:
Тесто для пиццы – 200 гр
Сыр Моцарелла – 300 гр
Шампиньоны – 100 гр
Помидоры – 3 шт
Петрушка, базилик, руккола — по вкусу

Ингредиенты дял соуса:
Чеснок – 3 зубчика
Помидор – 1 шт
Томатная паста – 2 ст.л.
Сушеный базилик — 1 ч.л.
Орегано — 1 ч.л.
Сахар — 1 ч.л.
Оливковое масло
Соль, перец

Рецепт приготовления сырной пиццы с вкусным соусом:
Сперва нарежьте чеснок и помидор, разведите в томатной пасте несколько столовых ложек воды. Затем бросьте чеснок на сковороду с оливковым маслом. Следите, чтобы он не пригорел. Увидев признаки «позолоты», добавьте нарезанный помидор. Для обжарки достаточно 1-2 минуты. Вливайте томатную пасту.

Пока еще это соус-полуфабрикат. Полноценной заправкой он станет после того, как вы его посолите, поперчите, добавите сахар и специи (выбирайте базилик или орегано) и дадите прокипеть. Но и это еще не все: включайте блендер и измельчайте в нем соус до тех пор, пока не уйдут крупные кусочки помидоров. После этого еще чуть-чуть прогрейте. Такой соус подойдет и для пиццы, и для пасты. Тем более, что он храниться в холодильнике без потерь для вкуса и аромата несколько дней. Но только в стерильной банке.

Второй этап — приготовление овощей и сыра. Не поленитесь нарезать все тонкими ломтиками. Доставайте из морозильной камеры основу для пиццы. Раскатайте. Выкладывайте на противень, смазанный оливковым маслом. Получившийся корж от души смазываем соусом. Выкладывайте грибы, помидоры и сыр. Помните: сыра должно быть много. В духовке сырная пицца проведет не больше 20 минут. Вынув пиццу, посыпьте ее свежей зеленью.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх