На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слоеное жаркое

Слоеное жаркое

Ингредиенты:
0,5 кг свинины
5 картошин
150 гр шампиньонов
2 луковицы
1 морковь
Специи
Растительное масло — 4 ст.л.

Рецепт приготовления слоеного жаркого:
Для начала мясо нужно порезать крупными кусочками. Затем замариновать мясо любым маринадом. Мариновать нужно примерно 12 часов. После обжарить мясо до румяности на 4 столовых ложках растительного масла. Луковицы порезать полукольцами, а морковь потереть на терке. Очистить картофель и порезать его дольками, как для фритюра, но тоньше.

На дно противня выложить лук, потом морковь. Потом выложить слоем половину картофеля. Посолить и поперчить и посыпать сухим базиликом. Шампиньоны порезать дольками и выложить на картофель. Сверху грибов – картофель. Посолить и поперчить и посыпать сухим базиликом. На картофель выложить мясо. 150 мл готового бульона смешать с жиром, в котором жарилось мясо и полить жаркое.

Завернуть все в два слоя фольги и поставить в духовку приблизительно на 1 час при температуре 200 градусов. Чтобы жаркое немного зарумянилось сверху, нужно разрезать фольгу и поставить в духовку еще на 10-15 минут. Готовое жаркое посыпать рубленой зеленью и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх