На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сдобные «Бабочки»

Сдобные булочки «бабочки»

Ингридиенты:
2-2,5 кг муки
1 л молока
300 гр маргарина
150 гр сахара
8 яиц
Дрожжи сухие — 2 ст.л. с горкой
Ванилин — 1 пачка

Рецепт приготовления сдобных «Бабочек»:
Для начала все ингридиенты для теста нужно смешать и замесить тесто. Когда тесто подойдёт, обминаем его, делим на кусочки размером с крупное яблоко. Раскатываем кусочек в прямоугольную лепёшечку и посыпаем её смесью сахара с корицей. Сворачиваем прямоугольник в рулетик по длинной стороне, край лучше защипнуть, чтобы посыпка не высыпалась.

Получившийся рулетик сгибаем обоими концами внутрь, сворачивая в колечко. Кладём колечко на бок концами вниз и делаем надрезы от края к серединке с двух сторон, немного не до конца, серединка должна остаться целой. А теперь разворачиваем в стороны половинки надрезов – получаются крылышки бабочки.

Раскладываем бабочек на смазанном растительным маслом противне в нескольких сантиметрах друг от друга, чтобы не слиплись, когда будут подходить. Пусть расстоятся минут 20-30 — я ставлю противень на плиту, пока духовка нагревается. Ставим в разогретую до 170 градусов духовку и выпекаем 30 минут. Когда корочка на булочках подсохнет, можно выдвинуть противень и смазать булочки взбитым яйцом. Затем печём ещё 5-7 минут на огне побольше, чтобы булочки стали румяными.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх