На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чернослив с орехом в шоколаде

Домашние конфеты очень вкусные. Если вы любите чернослив в шоколаде, приготовьте его по этому простому рецепту и ощутите разницу. В основе домашнего шоколада какао тертое, какао масло и сливки.

Описание приготовления:

Для конфет обязательно выбираем мягкий вяленый чернослив без косточки. Шоколад варим на малом огне, постоянно помешивая. Будет сладко и вкусно!

Ингредиенты:

  • Чернослив вяленный  — 15-20 Штук
  • Орехи грецкие  — 10 Штук
  • Какао тертое  — 100 Грамм
  • Какао-масло  — 20 Грамм
  • Сливочное масло  — 20 Грамм
  • Сахар  — 3 Ст. ложки
  • Сливки  — 50 Миллилитров

Количество порций: 5-10

Как приготовить «Чернослив с орехом в шоколаде»

Подготовим ингредиенты для приготовления конфет.

В кастрюлю наливаем сливки, добавляем масло-какао и масло сливочное.

Насыпаем сахар. Ставим кастрюлю на малый огонь и периодически перемешиваем. Сахар и масло должны полностью раствориться.

Затем кладем какао тертое и продолжаем разогревать до полного растворения.

Чернослив без косточек и орехи промываем кипятком, выкладываем на салфетку. Кусочки грецкого ореха помещаем в чернослив, вместо косточек.

Чернослив с орехом кладем в кастрюлю с шоколадом. Перемешиваем.

Чернослив в шоколаде выкладываем на решетку, под решетку ставим плоскую тарелку. Сверху чернослив поливаем шоколадом и оставляем в прохладном месте на 30-40 минут.

Конфеты готовы. Угощайтесь! Чернослив в шоколаде храним в прохладном месте.

Совет от повара:

Для приготовления шоколада на электроплите используем минимальную температуру. Если плита газовая, готовим шоколад на водяной бане, чтобы не перегреть массу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх