На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сливочный соус «Карбонара»

Сливочный соус «Карбонара». Готовим соус

Ингредиенты:
Растительное масло (оливковое по умолчанию – это же средиземноморская кухня) – 1 ст.л.
Чеснок – 2 зубочка
Ветчина – 350 гр
Сливки или сметана – 1 стакан
Яичные желтки – 4 шт
Сыр (желательно «Пармезан») — 75 гр

Рецепт приготовления итальянского сливочного соуса «Карбонара»:
В разогретое оливковое масло добавить измельченный чеснок и варить 1 минуту. Затем бросить ветчину, нарезанную мелкими кубиками, и тушить еще 4 минуты. В другой посуде взбить сливки и желтки, добавить тушеную ветчину и подогревать на самом слабом огне, чтобы яйца не сварились. В полученную смесь аккуратно всыпать натертый сыр и специи.

Этот соус очень хорошо сочетается с классическими макаронами. Чтобы усилить сырный акцент, можно добавить немного голубого сыра, например, «Горгонзола». А по-настоящему итальянский вкус у соуса получится, если использовать 3 столовых ложки маскарпоне.

Приятного аппетита!

Из комментариев:

irina lebedeva
 
Это не «карбонара», сливочный или чесночно-сливочный , но не итальянская «карбонара». Бекон , оливковое масло, немного белого вина на сковороде. Отдельно взбить вилкой яйца (1 на человека) с щепоткой соли, добавив немного молотого чёрного перца и горстку пармезана. Этим соусом заливается паста и быстро перемешивается, при этом выключается огонь, иначе паста будет сухая . При сервировке пасту посыпают пармезаном.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх