На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маринованные огурцы «Ностальгия»

Маринованные огурцы «Ностальгия»

Ингредиенты дял 10 лтитров:
5-6 кг огурчиков средних размеров
3 л воды
10-12 зубчиков чеснока
25-30 горошин душистого перчика
6-8 зонтиков зрелого укропа
15 молодых листочков вишни
15 молодых листочков черной смородины
4-5 листьев молодого хрена
10 ч.л. горчичных зерен
3 ст.л. с горкой соли
5 ст.л. сахара
150 мл уксуса 9%

Рецепт приготовления маринованных огурцов «Ностальгия»:
Сперва необходимо тщательно вымыть огурцы и обрезать хвостики. Затем огурцы замочить примерно на 4-5 часов. За это время они отдадут горечь, выпустят воздух и станут твердыми и хрустящими. Теперь приготовить для закатки банки: тщательно вымыть их с содой, подержать в разогретой духовке несколько минут, чтобы они хорошо прогрелись или стерилизовать над паром в течение 5-10 минут.

На дно подготовленных банок уложить, равномерно распределив по всем банкам, чеснок, душистый перец, укроп, листья вишни, смородины и хрена. В каждую баночку сыпануть одну чайную ложечку горчичных зерен. В банки с пряностями уложить огурчики.

Приготовить маринад. В воду высыпать соль и сахар, вскипятить, выключить газ. В воду добавить уксус. Банки с огурцами залить готовым маринадом, прикрыть крышками, опустить в разогретую кастрюлю или ведро с водой, дать воде закипеть, подержать банку около 5 минут. Готовые огурцы закатать, банки перевернуть вверх дном, хорошо укутать и оставить до полного остывания.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх