На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нежный ванильный творожный пудинг

alt

Порций: 6-8

Время приготовления: 12 час. 15 мин.

Творожный пудинг в мультиварке я научилась готовить, когда старшая дочь вынуждена была сидеть на диете. Диетический творожный пудинг хорошо подходит в качестве десерта при желудочно-кишечных болезнях.

Хороший рецепт творожного пудинга в мультиварке я нашла на польском кулинарном блоге. Поляки в Европе имеют репутацию лучших производителей молочной продукции. И хотя пудинг – английское блюдо, польский пудинг из творога оказался на высоте. Хороший десерт для детского и диетического питания. Попробуйте!

Ингредиенты:

400 г (две пачки) творога (не кислого);

2/3 стакана сахара;

1 ст. ложка сливочного масла;

2 больших яйца;

4 ст. ложки пшеничной муки;

1/2 стакана изюма (не обязательно);

1/2 ч. ложки ванили (или 2 пакетика ванильного сахара);

1/3 ч. ложки соли;

варенье (вишневое или клубничное) для подачи на стол.

Процесс приготовления:

Отделите белки от желтков, стараясь, чтобы в белок не попало даже капли желтка.

В большой миске смешайте творог с сахаром, растирая смесь, пока сахар не растворится. Добавьте яичные желтки, мягкое сливочное масло, соль, ваниль. Перемешайте.

Добавьте в миску муку и изюм (если вы готовите с изюмом) и замесите густое тесто.

Взбейте белки до пышной мягкой пены при помощи ручного миксера (насадка «венчик»).

Аккуратно перемешайте тесто с белками.

Чашу мультиварки хорошо смажьте маслом. Вылейте творожное тесто в мультикастрюлю и разровняйте поверхность теста ложкой или шпателем.

Готовьте в программе «Выпечка» в течение 60 минут. После этого оставьте творожный пудинг в кастрюле еще на 30 минут. Проверьте на готовность при помощи спички или деревянной зубочистки.

Готовый пудинг извлеките из кастрюли, просто перевернув ее на решетку. Дайте вашей выпечке полностью остыть, а потом разрежьте ее на клинья и подавайте на стол, полив каждый кусочек вареньем или сметаной.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх