На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фасоль в томатном соусе

Фасоль в томатном соусе

Ингредиенты:
Фасоль – 1 кг
Помидоры – 1 кг
Репчатый лук – 2 шт
Соль крупная – 3 ч.л.
Черный молотый перец – 1 ч.л.
Перец душистый, молотый — 0,5 ч.л.
Лавровый лист — 5 шт
Уксус 70% – 1 ч.л.

Рецепт приготовления фасоли в томатном соусе:
Для начала нужно отварить фасоль до полной готовности в слегка подсоленной воде, предварительно замочив ее на сутки. Затем репчатый лук очистить от шелухи, нарубить, как можно мельче, и обжарить до появления золотистого оттенка на растительном масле. Спелые, целые помидоры на несколько секунд опустить в крутой кипяток, после чего сразу же остудить их в холодной воде и аккуратно снять кожицу.

Далее очищенные томаты нарезать небольшими кусочками, поместить в глубокую эмалированную посуду, добавить соль и уваривать до тех пор, пока они не превратятся в пюре. После чего к разваренным помидорам добавить фасоль, обжаренный лук, специи, измельченный лавровый лист и все хорошо перемешать. Даем смеси закипеть и вливаем в нее уксус. Снять приготовленную фасоль с огня и сразу же разлить по заранее подготовленным, и пастеризованным стеклянным банкам. Укупорить.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх