На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Булочки с ветчиной и зеленым луком

Булочки с ветчиной и зеленым луком

Ингредиенты:
600 гр муки
100 гр ветчины
10-12 перьев зеленого лука
160 мл молока
125 мл сметаны
1 яйцо
70 гр сливочного масла
0,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
1,5 ч.л. сухих дрожжей
1 яйцо — для смазывания булочек
Черный кунжут — для посыпки
Растительное масло

Рецепт приготовления булочек с ветчиной и зеленым луком:
Сначала ветчину следует нарезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать. В теплом молоке развести 0,5 столовые ложки сахара, добавить дрожжи и оставить примерно на 15-20 минут. Яйцо смешать с 1 ст.л. сахара, солью, добавить масло и сметану. Все перемешать.

Добавить в смесь молоко с дрожжами. Добавить лук и обжаренную ветчину. Постепенно всыпая муку, замесить тесто. Муки может понадобится больше или меньше, в зависимости от ее качества. Тесто должно получиться мягким и эластичным. Посуду с тестом накрыть чистым полотенцем и оставить в теплом месте для подхода на 1 час.

Когда тесто поднимется и увеличится в объеме вдвое, обмять его и оставить еще на 40-45 минут. Из готового теста скатать шарики небольшого размера, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазать яйцом, посыпать кунжутом и оставить еще на 30 минут. Противень поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, и выпекать булочки с ветчиной в течение 20 минут.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх