На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Азу по-татарскому рецепту

Азу по-татарскому рецепту

Ингредиенты:
Мясо — 500 гр
Картофель — 8 шт
Лук — 3 шт
Соленый огуруц — 2 шт
Помидор — 2 шт
Томатная паста — 3 ст.л.
Чеснок — 2 зубчика
Лавровый лист — 4 шт
Специи и зелень — по вкусу
Растительное масло

Рецепт:
В то время, когда вы приступаете к приготовлению пищи, с лука снимите кожуру, и нарежьте его полукольцами. Далее соленые огурцы мелко накрошите. Мясо нарежьте в виде соломки. В кастрюлю налейте масло, включите газ и поставьте на него казан. Когда нагреется, добавьте в казан мясо, и обжаривайте до золотистой корочки.

Потом положите лук и продолжайте обжаривать постоянно помешивая. Далее возьмите помидоры, мелко нарежьте их и выложите в посуду. Потом положите туда томатную пасту и тушите в течение двадцати минут. Затем соленые огурцы порежьте мелко, и добавьте вместе с водой в кастрюлю, так чтобы жидкость не покрывала мясо.

Возьмите картофель, хорошо помойте его и нарежьте соломкой. Далее возьмите сковородку, налейте в нее масло и поставьте на газ. Выложите картофель в посуду и обжаривайте до того момента, когда появится золотистая корочка. Потом положите овощи в казан, добавьте специи, лавровый лист, чеснок, пропущенный через пресс — и продолжайте тушить до готовности. Когда наше блюдо готово, положите в него зелень и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх