На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Классический французский омлет

Классический французский омлет

Ингредиенты:
Яйца — 3 шт
Масло сливочное — 50 гр
Соль, белый перец

Рецепт приготовления классического французского омлета:
Сначала берем среднего размера сковороду и растапливаем в ней сливочное масло на медленном огне: масло должно плавиться, а не шипеть и шкворчать. В это время разбиваем в миску 3 яйца и немного взбиваем вилкой или венчиком до однородности. В смешанные таким образом яйца вводим почти все сливочное масло тонкой струйкой (горячее, прямо со сковороды), постоянно помешиваем, чтобы яйца не приготовились раньше времени. Солим и перчим белым перцем по вкусу.

Готовую смесь выливаем на сковородку, в которой растапливали масло, и на маленьком огне ждем, когда края омлета начнут белеть. Берем лопаткой за самый побелевший край и очень аккуратно, так как омлет нежной структуры, начинаем при помощи лопатки и рук скручивать омлет в аккуратный рулет.

Не надо дожидаться, когда верх омлета будет готов, скручиваем именно когда только края белеют. Пока скручиваем, он успевает приготовиться внутри и оставаться светлым (не жареным) снаружи. Выкладываем омлет через край сковородки на тарелку швом вниз.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх