На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оладьи по-сицилийски

Оладьи по-сицилийски

Категория: выпечка
Назначение: на завтрак
Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:
Молоко — 250 мл
Помидоры — 3 шт
Лук — 1 шт
Зелень — 70 г
Мука — 4-5 ст.л.
Яйцо — 2 шт
Масло растительное
Соль

Рецепт:
Нужно развести тесто такое же как на блины. Яйцо взбить с молоком, добавив щепотку соли. Постепенно ввести муку, размешать так, чтобы не было комочков. Луковицу очистить, нашинковать мелкими кубиками. Добавить в тесто, перемешать. В качестве зелени для этого рецепта лучше использовать петрушку и зеленый лук. Зелень помыть и мелко порубить. Также ввести в тесто.

Помидоры помыть и порезать мелкими кубиками. Добавлять в тесто в последнюю очередь. Помидоры следует выбирать мясистые, чтобы как можно меньше выделяли сока в процессе настойки теста. Все аккуратно перемешать, можно добавить столовую ложку тертого сыра.

Разогреть сковороду с растительным маслом. Оладьи выпекать с обеих сторон до образования золотистой корочки, при необходимости добавляя в сковороду растительное масло.

Готовые оладьи сначала лучше выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир и дать им немного остыть. Затем выложить готовые оладьи на большое блюдо и подавать к столу. Оладьи получаются очень сытными, поэтому могут стать прекрасным завтраком для вашей семьи, а их приготовление займет не более получаса.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх