На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блинный торт с помидорами

Блинный торт с помидорами

Ингредиенты:
Мука — 150 гр
Яйцо — 3 шт
Помидор — 4 шт
Шампиньоны — 300 гр
Твердый сыр — 200 гр
Молоко — 300 мл
Чеснок — 2 зубчика
Растительное масло — 1 ст.л.
Зелень укропа — 1 пучок
Сахар — 1/2 ст.л.
Соль — 1/4 ч.л.

Рецепт приготовления блинного торта с помидорами:
Сначала приготовим тесто для блинов. Для этого взбиваем яйца с молоком, всыпаем муку, сахар и соль. Затем перемешиваем тесто с помощью миксера. Промоем зелень (например, укроп) просушим с помощью бумажного полотенца и мелко ее порубим. Можно взять петрушку или зеленый лук — это на ваше усмотрение. Добавляем укроп в тесто и перемешиваем.

Разогреваем специальную сковороду для блинов, смазываем растительным маслом. Обжариваем блины с двух сторон. Из приготовленного количества теста получается 6 блинов. Промоем помидоры, оботрем их и нарежем кружочками. Для приготовления блинного торта с помидорами лучше использовать твердые помидоры. Натрем на крупной терке сыр. Очистим шампиньоны, нарежем их пластинами.

Разогреем в сковороде растительное масло и обжарим шампиньоны. В процессе жарки немного посолим шампиньоны. Продавим очищенный чеснок с помощью чесночницы. Смешаем чеснок и сыр.

Укладываем слои блинного торта в форму для запекания. Выкладываем вначале блин, на него укладываем помидоры, солим и перчим. Дальше добавляем грибы и сыр с чесноком. Накрываем вторым блином. Повторяем вновь: помидоры, соль, перец, грибы и сыр, снова блин. И так далее, пока не закончатся блины. Укладываем последний блин, посыпаем его сыром.

Разогреем духовку до 180 градусов. Ставим форму с блинным тортом с помидорами в духовку примерно на 15 минут. Вынимаем торт, даем ему немного остыть и подаем к столу. Прекрасный блинный торт с помидорами можно подавать как теплым, так и холодным.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх