На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шоколадный штрудель

Шоколадный штрудель

Ингредиенты:
Мука – 250 гр
Какао — 50 гр
Вода – 100 мл
Яйцо – 1 шт
Масло сливочное – 150 гр
Соль – 1/2 ч.л.
Груши – 3 шт
Сахар – 150 гр
Корица – 1 ч.л.
Изюм – 100 гр
Сухари панировочные – 100 гр
Миндальные лепестки – 50 гр
Сахарная пудра – 1 ст.л.

Рецепт приготовления шоколадного штруделя:
Сперва необходимо масло натереть на крупной терке, смешать с яйцом и солью. Затем влить теплую воду и размешать. Муку смешать с какао, просеять и ввести в яичную смесь, замесить крутое тесто. Готовое тесто обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 20–30 минут. Груши (или яблоки) помыть и настрогать тонкими ломтиками.

Тесто разделить на две равные части. Каждую часть, положив на чистое полотенце, раскатать как можно тоньше. Готовые, раскатанные пласты теста посыпать крошкой сухарей, немного отступив от краев. Затем выложить порезанные груши, изюм и миндаль. Сверху посыпать сахаром и корицей. Каждый пласт подогнуть с краев и свернуть рулетом при помощи полотенца.

Противень выстелить бумагой для выпечки и смазать сливочным маслом. Аккуратно выложить штрудель на противень и поместить его в разогретую до 200 градусов духовку на 45 минут. Каждые 15 минут смазывать рулет растопленным сливочным маслом. Готовый шоколадный штрудель посыпать сахарной пудрой и порезать на кусочки.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх