На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Воздушные жареные пирожки

Воздушные жареные пирожки с картошкой

Ингредиенты:
Мука — 1 кг
2,5 стакана воды
1 стакан сметаны
1 ст.л. сухих дрожжей
1,5 ст.л. соли
1 ч.л. сахара
Растительное масло — для жарки
Чеснок — по желанию
Сухая или свежая зелень — по желанию

Ингредиенты для начинки:
Вареный картофель
1 жареная луковица
Немного молотого черного перца

Рецепт приготовления воздушных жареных пирожков с картошкой:
Для начала сварим картошку. Пока картошка варится, готовим тесто. Когда все ингредиенты готовы, осталось только сделать пирожки и пожарить их. Для этого муку (сперва 3 стакана) для дрожжевого теста обязательно нужно просеять, чтобы насытить ее кислородом. В нее добавляем теплую воду и сухие дрожжи. Оставляем примерно на 10 минут. В тесто добавляем сметану, соль и сахар. Теперь добавляя муку, замешиваем плотное тесто. Оставляем возле тепла подниматься.

Тем временем готовим начинку из вареного картофеля, жареного лука и черного перца. Готовое тесто разделяем на мячики. Каждый мячик раздавливаем в лепешку, внутрь отправляем ложку начинки, защипываем края и в руках пирожок сплющиваем до толщины 1 см (так, чтобы начинка не порвала тесто). Пирожки жарим на растительном масле с двух сторон на умеренном огне. Готовые пирожки можно посыпать сухой или свежей зеленью, и поливаем чесноком.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх