На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цыпленок в маринаде с апельсинами

Запеченный цыпленок в маринаде с апельсинами

Ингредиенты:
2 тушки цыпленка
2 зубчика чеснока
2 луковицы
2 апельсина

Ингредиенты для маринада:
100 мл жидкого меда
80 мл лимонного сока
2 ст.л. горчицы с зернами
3 ст.л. оливкового масла
3 ч.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. апельсинового перца или черного
1/2 ч.л. зиры
1/2 ч.л. куркумы
1/2 ч.л. кориандра
Сушеная апельсиновая цедра — щепотка

Рецепт приготовления запеченного цыпленка в маринаде с апельсинами:
Сперва делаем маринад. Для этого просто смешиваем все ингредиенты и всё. Затем разрезаем тушку цыпленка на части и выкладываем на противень. Поливаем маринадом и убираем мариноваться в холодильник на 1 час. В это время включаем духовку на 190 градусов.

Нарезаем лук дольками и выкладываем. Чеснок нарезаем мелко и посыпаем им курицу. Апельсины режем на тонкие кружочки и выкладываем сверху курицы. Отправляем в духовку на 1 час. Апельсины будут подгарать — ничего страшного, так и должно быть. Во время приготовления иногда смазывайте курицу и апельсины маринадом. Достаем блюдо из духовки. Будет очень много сока от маринада с курицей и апельсинами вместе взятыми. Я поливаю им рис, получается очень вкусно. С цыпленком будет отлично сочетаться рис.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх