На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние «Рафаэлло» с киви и орехами

Домашние «Рафаэлло» с киви и орехами

Конфеты могут быть не только вкусными, но и очень полезными — как эти домашние «Рафаэлло» с киви и орехами, которые вы с легкостью приготовите самостоятельно.

Ингредиенты:
3-4 киви
150 гр кокосовой стружки для конфет
40 гр кокосовой стружки для присыпки
3 ст.л. меда
Горсть миндаля или фундука

Рецепт приготовления домашнего «Рафаэлло» с киви и орехами

Сперва залейте миндаль кипятком на 20 минут, чтобы освободить орехи от шкурки. Затем киви очистите и нарежьте небольшими произвольными кусочками. Переложите кусочки киви в чашу блендера. Добавьте мед и кокосовую стружку. Проверните получившуюся массу в блендере до однородности. Слишком мелко измельчать массу не нужно – зернышки киви придадут конфетам своеобразную хрустящую нотку. Теперь фруктово-кокосовую смесь можно поместить на полчаса в холодильник.

Тем временем очистите миндаль от шкурки. По желанию, можно немного обжарить его с двух сторон на сковороде. Для формирования конфет смочите ладонь в воде. Из небольшого количества смеси скатайте шарик с орешком миндаля в середине. На отдельное блюдо высыпьте оставшуюся кокосовую стружку, и обваляйте в ней конфеты.

Таким же способом сформируйте конфеты из всей смеси, снова поместите их в холодильник на один час. Киви можно заменить другим любимым вами фруктом – манго, папайей, дыней или персиком. Фантазируйте и наслаждайтесь тропическим вкусом!

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх