На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Печенье «Лотос»

Печенье «Лотос»

Ингредиенты для теста №1:
Мука — 230 гр
Жир кулинарный — 30 гр
Вода — 125 гр

Ингредиенты для теста №2:
Мука — 150 гр
Жир кулинарный — 150 гр

Ингредиенты для начинки:
Грецкий орех — 150 гр
Сахарная пудра — 3 ст.л.
Яичный белок — 1 шт
Корица — 1 ч.л.

Рецепт приготовления печенья «Лотос»:
Сперва приготовим тесто №1. Для этого все ингредиенты необходимо смешать в одной чаше. Затем замесить мягкое тесто, накрыть пленкой, оставить примерно на 20 минут. После этого тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить краситель. Белое и цветное тесто разделить на маленькие кусочки, равные по количеству.

Для приготовления теста №2 нужно смешать жир и муку в одной чаше. Затем хорошо перетереть и замесить тесто. Оно будет мягким и жирным на ощупь. После тесто разделить на такое же количество колобков, равное белому и цветному тесту. Из белого и цветного теста №1 раскатать круглые лепешки, на них положить по кусочку теста №2. Защипнуть и раскатать в овальные лепешки. Свернуть в рулеты и оставить их «отдохнуть» на 20 минут, прикрыв пленкой, чтобы не заветрились.

Тем временем, приготовить начинку для пирожного: грецкий орех растолочь, добавить к нему сахарную пудру, яичный белок и корицу. Все ингредиенты смешать до однородности. Через 20 минут рулеты раскатать в продолговатые лепешки. Опять свернуть в рулеты и оставить «отдыхать» на 20 минут. Через 20 минут каждый рулет расплющить в круглую лепешку, попарно сложить белую лепешку с цветной, сверху положить начинку. Защипнуть края.

Сформовать шарики перевернуть его швом вниз. Сделать крестообразные надрезы острым ножом, прорезая все слои теста. Таким образом подготовить изделия к выпечке. Выложить пирожное на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать печенье в заранее разогретой духовке при 180 градусов примерно 25-30 минут. Готовое печенье должно иметь ровный цвет.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх