На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блинчики с яблоками

Блинчики с яблоками

Ингредиенты:
100 г сливочного масла (50 г для блинчиков + 50 г для жареных яблок)
200-250 г муки
50 г сахара (для теста)
25-30 г разрыхлителя теста
250 мл молока
4 яйца
4-5 столовых ложек меда
2 столовые ложки растительного масла
6-8 яблок (желательно сладких)
4-5 столовых ложек сахара (для жареных яблок, при желании можно использовать светло-коричневый сахар)
1-2 чайные ложки корицы (молотой)
150 г коринки (по желанию)
Сахарная пудра для посыпания и украшения

Рецепт приготовления блинчиков с яблоками:
Растопить сливочное масло для теста, дать ему остыть. Подготовить миску и смешать в ней муку, сахар и разрыхлитель. Последовательно добавить яйца, молоко и мед. Взбить смесь миксером до появления однородной массы, после чего добавить растопленное сливочное масло. Тесто готово.

Разогреть сковороду. Налить теста на нее столько, чтобы получился блинчик диаметром 10 см. Жарить около минуты, перевернуть блин и жарить с другой стороны примерно столько же по времени (примерно 45 секунд). Жарить до появления золотистого оттенка. Пока идет жарка блинов, их нужно держать в тепле, чтобы не остыли или в конце подогреть в микроволновой печи.

Разогреть растительное и сливочное масло для жареных яблок на сковороде. Быстро обжарить кусочки яблок, предварительно разрезав каждое яблоко на 8 или больше частей и удалив семена. Жарить до тех пор, пока яблоки не станут мягкими. Во время жарки добавить сахар, по желанию можно добавить корицу и коринку.

Подавать на стол блинчики, сложенные в стопки на тарелках по 4-6 штук. Полить готовой яблочной смесью и посыпать сверху сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх