На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шоколадные тарталетки с малиной

Шоколадные тарталетки с малиной

Ингредиенты для теста:
Мука — 225 гр
Какао-порошок — 15 гр
Сливочное масло — 120 гр
Сахарная пудра — 85 гр
Яйцо — 1 шт
Разрыхлитель — 2 гр
Соль — щепотка

Ингредиенты для крема:
Сливки 33-35% — 350 мл
Тёмный шоколад — 170 гр
Шоколадная паста Nutella — 150 гр
Малина и листья мяты — для украшения

Как приготовить шоколадные тарталетки с малиной

Сперва необходимо приготовить тесто. В большой миске смешать муку, сахарную пудру, какао-порошок, разрыхлитель и соль. Затем добавить охлажденное сливочное масло, нарезанное кубиками. Растереть вилкой до образования крошки. Вбить яйцо, и замесить тесто. Готовое тесто завернуть в полиэтиленовую пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Пока тесто охлаждается, подготовить ганаш. В миску поместить мелко нарубленный тёмный шоколад и шоколадную пасту Nutella. Залить горячими сливками, перемешать до однородной массы. Дать ганашу остыть при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник на 1 час.

Достать тесто из холодильника. Раскатать на присыпанной мукой поверхности, толщиной 0,5 см. Вырезать из теста круги диаметром 8 см. Каждый круг поместить в форму для тарталеток и равномерно распределить тесто по форме. Каждую тарталетку часто наколоть вилкой. Убрать в холодильник на 30 минут.

Разогреть духовку до 180 градусов. Выпекать тарталетки в разогретой духовке примерно 15-20 минут. Готовые тарталетки вынуть из духовки и дать остыть в течение 10 минут. Затем вынуть из форм, дать полностью остыть на решетке. Ганаш достать из холодильника и взбить миксером в течение 4-5 минут. Готовый крем поместить в кондитерский мешок и заполнить им каждую тарталетку. Сверху украсить свежей малиной и листиками мяты.

Видео рецепт «Шоколадные тарталетки с малиной»

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх