На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт "Мужской Идеал".

Ингредиенты:
Для теста:
1, 5 стак. Сахара.
2, 5-3 стак. Муки.
4 яйца.
50 мл коньяка.

1 ч. л. соды.
1 ч. л. уксуса.
100 г орехов (арахиса или грецких).
4 ст. л. мёда.
1/2 Ч. л. ванильного сахара.
Для крема:
200 г сливочного масла.
300 г вареного сгущенного молока.
100 г жареных грецких орехов.
Орехи и черный шоколад для украшения.
Приготовление:

В глубокой миске взбей яйца с сахаром до однородной массы. Добавь мёд, коньяк, ванильный сахар и тщательно перемешай. В получившуюся смесь понемногу добавь просеянную муку, постоянно помешивая будущее тесто. Соду погаси уксусом и добавь в тесто.

Еще раз тщательно перемешай. Орехи измельчи в блендере или при помощи скалки и добавь половину в тесто, хорошенько перемешай. Вторая половина измельченных орехов в крем пойдет. Раздели готовое тесто на 2 части и испеки 2 коржа: разогрей духовку до 180 C и выпекай коржи до готовности.

Готовность можешь проверить с помощью деревянной палочки: если тесто не липнет, значит, корж готов! Готовые коржи остуди и разрежь на 2 части, отрезав от каждого так называемые шапочки.

Далее приступай к приготовлению крема. Взбей сливочное масло со сгущенкой при помощи блендера, добавь оставшиеся измельченные орехи и тщательно перемешай.

Крем в холодильник на 5-10 минут отправь. Самое время "Мужской Идеал собирать"! Завари крепкий черный чай, добавь 1 ч. л. сахара.

Пропитай каждый корж чаем и перемажь кремом. Укрась торт измельченными орешками и мелко нарезанным черным шоколадом. Готовый торт отправь в холодильник на 2-3 часа, чтобы он как следует пропитался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх