На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт «Кучерявый пинчер»

Торт «Кучерявый пинчер»

Ингредиенты для теста:
200 гр сметаны
150 гр сахара
2 яйца
1,5 стакана муки
1 ч.л. соды (или разрыхлителя)
1-2 ст.л. какао

Ингредиенты для крема:
800 мл сметаны (20-25%)
1 стакан сахара
2 ч.л. загустителя сметаны

Ингредиенты для глазури:
2 ст.л. молока
2 ст.л. сахара
1-1,5 ст.л. какао
25 гр масла

Рецепт приготовления торта «Кучерявый пинчер»:
Для теста нужно хорошо взбить с помощью миксера 2 яйца и сахар в течение 3-4 минут. Затем добавить к яйцам с сахаром сметану. Всыпать частями просеянную муку с разрыхлителем и замесить однородное жидкое тесто. Тесто разделить на 2 части и в одну добавить 1-2 ст.л. какао. Форму для выпекания смазать сливочным масло и влить тесто. Поставить в духовку выпекаться примерно на 20-25 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Коржи остудить и порвать на кусочки.

Для крема соединить сметану и сгущённое молоко. Хорошо всё взбить в однородную массу. Добавить загуститель сметаны. Поставить в холодильник на 10 минут. Далее каждый кусочек теста окунать в крем и выкладывать на тарелку в форме «горки». Так сформировать весть торт.

Приготовить глазурь: соединить сахар, молоко, какао и сливочное масло, довести до кипения снять с огня. Готовую глазурь немного остудить. Через кулинарный мешок или шприц нанести глазурь на торт, дать пропитаться в течение 1-2 часов и поставить в прохладное место.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх