На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мини-кексы с ванильной шапочкой

Мини-кексы с ванильной шапочкой

Ингредиенты для теста:
Мука — 160 гр
Сливочное масло — 120 гр
Сахар — 160 гр
Яйца — 2 шт
Молоко — 50 мл
Разрыхлитель — 1,5 ч.л.
Ванилин — на кончике ножа

Ингредиенты для меренги:
Белки — 1 шт
Сахар — 70 гр
Вода — 25 мл
Сахарная пудра — 50 гр
Ванильный сахар — 15 гр

Рецепт приготовления мини-кексов с ванильной шапочкой:
Сначала сахар нужно взбить с размягченным сливочным маслом и ванилином. Затем добавить 1/2 муки, разрыхлитель и яйца. Взбить. Добавить оставшуюся муку. Хорошо перемешать. Вылить тесто в формочки. Удобнее всего отсаживать тесто из кондитерского мешка. Печь в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 15-20 минут до золотистого цвета.

Для ванильной меренги необходимо взбить белок в пышную пену. Добавить ванильный сахар. Снова взбить. Для сахарного сиропа нагреть в ковшике воду и сахар до 120 градусов. Не переставая взбивать белок, вылить в него сахарный сироп. В конце постепенно добавлять сахарную пудру, чтобы довести белок до состояния пышной и гладкой массы. Заполнить меренгой кондитерский мешок. Украсить кексы.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх