На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ачма турецкая

Ачма турецкая. Турецкие булочки «Ачма»

Ингредиенты:
500 гр муки
150 мл растительного масла
200 мл теплой воды
200 мл теплого молока
3 ч.л. сухих дрожжей
1,5 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. чернушки (черный тмин)
1 желток
2 ч.л. сахара
1/2 ч.л. соли

Рецепт приготовления ачмы турецкой:
Для начала необходимо в миску налить теплое молоко, а затем и теплую воду. Добавить сахар, соль и дрожжи и все хорошо перемешать. Дать дрожжам «ожить», после чего налить растительное масло и снова перемешать. Постепенно добавить муку. Мешать, пока тесто не станет густым. Выложить на стол и месить на столе, пока тесто не станет мягким и элатичным. Затем положить тесто в миску. Накрыть полотенцем и оставить на 1 час, пока оно не увеличится вдвое. Через час выложить тесто на стол, подпудренный мукой и немного подмесить.

Тесто разделить на 9 частей и скатать шарики. Каждый шарик расплющить и слегка помазать мягким сливочным маслом. Свернуть рулетиком, перекрутить и связать в узелок. Выложить на противень и дать расстояться 15 минут. Затем смазать желтком и посыпать чернушкой. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов приблизительно 20 минут, до зарумянивания. Ачма, как и любая дрожжевая выпечка, особенно вкусна в свежем еще теплом виде. Но и в остывшем тоже остается мягкой и вкусной. Хранить, укутав в кухонное полотенце.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх