На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Печенье с мороженым

Печенье с мороженым

Ингредиенты:
Мука — 1,125 стакан
Мороженое — 900 гр
Какао-порошок — 0,5 стакана
Шоколад — 60 гр
Сахар — 0,5 стакана
Масло сливочное — 12 ст.л.
Яйцо — 1 шт
Ванильная эссенция — 1,5 ч. л.
Соль — 0,25 ч.л.
Сахар — по вкусу

Рецепт приготовления печенья с мороженым:
Сперва замесите тесто: для этого взбейте масло с сахаром, всыпьте какао-порошок, тертый шоколад, соль, ваниль и яйцо. Затем всыпьте муку и замесите до однородной консистенции. Посыпьте поверхность стола смесью муки с какао, чтобы избежать прилипания. Раскатайте тесто тонким слоем и с помощью формочки вырежьте сердечки. Выложите на пергамент и выпекайте в духовке при температуре 180 градусов в течение 10 минут. Затем выньте для охлаждения.

Равномерно распределите мороженое в какой-либо емкости. Мороженое должно быть достаточно холодным чтобы не таять. С помощью той же самой формы вырежьте кусочки мороженого. Для легкости каждый раз опускайте формочку в горячую воду. Положите кусочек мороженого между двумя печеньями. Обмакните края в цветной сахар или кокосовую стружку.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх