На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт «Принцесса Сисси»

Торт «Принцесса Сисси»

Ингредиенты для коржей:
Мука — 120 гр
Яйцо — 6 шт
Сахарная пудра — 75 гр
Лимонная цедра — 1 ч.л.
Ванильный экстракт — 1 ч.л.

Ингредиенты для масляного крема:
Сливочное масло — 200 гр
Сахарная пудра — 400 гр
Натуральное тертое какао — 75 гр
Молоко — 6 ст.л.
Ванильный экстракт — 1 ч.л.

Ингредиенты для горячего шоколада:
Темный шоколад — 160 гр
Ванильный экстракт — 1 ч.л.
Ликер — 40 мл

Ингредиенты для сливочного крема:
Сливки 35-38% — 500 мл
Желатин — 2 ч.л.
Вода — 75 мл

Рецепт приготовления торта «Принцесса Сисси»:
Для начала приготовим коржи. Для этого желтки нужно соединить с лимонной цедрой, ванильным экстрактом, 75 гр сахарной пудры — взбить до светлой густой массы. Затем белки взбить с остальной пудрой. 1/4 взбитых белков смешиваем с желтками, и так продолжаем порциями размешивать до конца. Просеять муку и аккуратно соединить.

Берем форму диаметром 20-21 см, застелим её пергаментом, а бока нужно смазать маслом. Выкладываем 1/5 теста и разравниваем лопаткой. Выпекаем в заранее разогретой до 200 градусов духовке 5 коржей — каждый около 10 минут. Остудить на решетке.

Теперь готовим крем. Нужно натереть какао (если нет такого, используйте обычный порошок). Взбить сливочное масло с сахарной пудрой. Добавляем какао и молоко (при желании замените сливками 10-15%), хорошо взбиваем.

Далее готовим сливочный крем. Желатин залить кипятком, перемешать до полного растворения, взбить охлажденные сливки, влить желатин и еще раз немного взбить. Шоколад, ваниль и ликер (коньяк или ром) смешать и растопить на водяной бане или в микроволновке.

Теперь займемся сборкой торта. Каждый корж покрываем тонким слоем шоколада (если он будет застывать — добавляйте немного ликера и растапливайте заново), порцией масляного, а затем сливочного крема. Готовый торт охлаждаем не менее 4-х часов. В конце торт можно украсить растопленным или тертым шоколадом.

Приятногь аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх