На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хлеб с анчоусами

Хлеб с анчоусами

Описание: выпечка
Время приготовления: 1.5-2 часа

Ингредиенты:
400 мл теплой фильтрованной воды
650 г хлебопекарной пшеничной муки
20 г дрожжей
1-2 чайные ложки соли
2-3 столовые ложки масла растительного
60-70 г филе анчоусов, предварительно процедить маринад и нарезать рыбу
1-2 столовые ложки пасты томатной
1 яйцо взбитое, для смазывания
Для смазывания растительное масло

Приготовление:
Подготовить большую миску. Влить туда воду. Раскрошить там дрожжи (должны быть свежими). Просеять муку и добавить туда же. Добавить соль, масло растительное, томатную пасту и анчоусы, предварительно мелко нарезанные. Перемешать и замесить тесто. Оно должно получиться мягким.

Подготовить поверхность, слегка присыпанную мукой. Переложить туда тесто. Вымешивать 10-15 минут. Тесто должно быть не липким, но эластичным. Сформировать их теста шар.

Подготовить емкость, смазанную маслом. Положить шар в емкость. Накрыть сверху пищевой пленкой, также смазанной маслом. Поставить в теплое место на 1-1.5 часов. При этом тесто должно увеличиться в 1.5-2 раза.

Духовку разогреть до температуры 180-200 градусов. Переложить тесто на чуть присыпанную мукой поверхность и очень быстро вымесить. Раскатать в круг, диаметр которого 20-25 см. Подготовить противень, смазанным маслом. Переложить тесто на противень и смазать яйцом. Сделать решетку на корже глубиной 4-5 мм, расстояние между линиями не менее 3-4 см.

Накрыть пищевой пленкой и оставить на 20-30 минут. Далее, снять эту пленку и выпекать в духовке около 50 минут. Перевернуть хлеб и выпекать еще 15-20 минут.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх