На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зефир домашний

Воздушный, нежный, вкусный зефир вполне можно приготовить в домашних условиях. И для этого не нужно обладать какими-то особыми кулинарными навыками.

Описание приготовления:

Этот зефир получается всегда и у всех. Он мягкий, с нежной структурой и достаточно упругий. Настоящий зефир! Кроме того, домашний зефир получается намного полезнее, так как не содержит красители, ароматизаторы и консерванты. Бесподобное воздушное лакомство, одинаково любимое и взрослыми, и детьми. Данное кондитерское изделие может похвастаться нежнейшим ароматом, изумительным сладким или кисло-сладким вкусом, а также приятной пористой структурой.

Ингредиенты:

  • Желатин  — 20 Грамм
  • Вода  — 120 Миллилитров
  • Кукурузный сироп  — 400 Грамм

Количество порций: 8-10

Как приготовить «Зефир домашний»

1. Разведите желатин в воде.

2. Смешайте сахар, кукурузный сироп и 1/4 стакана воды. Поставьте на огонь.

3. Доведите сироп до кипения, пока температура не привысит 120 градусов.

4. Вылейте в чашу с миксером сироп и взбейте на высокой скорости.

5. Влейте тонкой струйкой растворенный желатин и по желанию можете добавить ванилин. Продолжайте размешивать до устойчивых пиков.

6. Пока смесь не застыла, быстро отправьте ее в формочку и дайте ей полностью остыть и приобрести форму. Отставьте зефир на ночь.

7. Выложите пласт зефира на накрахмаленную с сахарной пудрой поверхность и разрежьте на любые кусочки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх