На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слоеное пирожное со сгущенкой

alt

Моя мама всегда готовила мне в детстве слоеное пирожное со сгущенкой, тесто она правда делала сама. Сегодня я вам расскажу более легкий вариант приготовления этого пирожного. Но поверьте вкус от этого не пострадает! Пирожка получается в меру сладкой, с тонкой лимонной ноткой — ну это очень и очень вкусно! И довольно просто!

Ингредиенты:

  • упаковка дрожжевого теста, которой 0,5 кг.;
  • 0,5 банки сгущенки;
  • 100 грамм масла;
  • цедра с одного лимона.

Слоеное пирожное со сгущенкой. Пошаговый рецепт

  1. Обычно в упаковке идет два пласта слоеного теста. Каждый пласт раскатайте, только обязательно в одном направлении. Разрежьте на 4 части. Должно получится 8 частей.
  2. Противень застелите бумагой для выпечки, выложите на них листы теста.
  3. Духовку нагрейте до 180°С и выпекайте 15 минут. За это время тесто приготовиться.
  4. Пока коржи охлаждаются, приготовьте крем: взбейте масло комнатной температуры со сгущенкой. Затем добавьте цедру с одного лимона и еще раз взбейте.
  5. Охлажденные коржи смажьте кремом. Оставьте немного крема на потом. Верхний корж не смазывайте. Поставьте сверху доску и небольшой пресс. Оставьте торт под прессом на 1 час.

Затем смажьте оставшимся кремом верх и дайте нашем будущему пирожному пропитаться. Нарежьте на порционные кусочки и пирожное готово!

Приятного Вам чаепития и отличного настроения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх