На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриное филе в бальзамическом соусе с запечённым картофелем

Куриное филе в бальзамическом соусе с запечённым картофелем

Ингредиенты:
Куриное филе — 2 шт
Картофель — 500 гр
Бальзамический уксус — 4-5 ст.л.
Мёд — 1 ст.л.
Розмарин — 2 ветки
Оливковое масло
Соль, перец — по вкусу

Как приготовить куриное филе в бальзамическом соусе

Сперва в миске смешать вместе бальзамический уксус, соль, перец, мёд и одну ветку розмарина. Далее в полученную смесь окунуть 2 куриных филе, и убрать в холодильник на 30 минут.

Разогреть духовку до 220 градусов. Картофель очистить от кожуры и нарезать на дольки, поместить картофель в большую миску и приправить солью и перцем, сбрызнуть 3 ст.л. оливкового масла и посыпать листьями розмарина с 1 ветки. Выложить картофель на противень для запекания. Поставить в духовку и выпекать в течение 20 минут.

В то же время разогреть сковороду и полить ее 2 ст.л. оливкового масла. Вынуть филе из маринада (маринад сохранить) и выложить на сковороду, готовить в течение 3 минут с одной стороны, затем перевернуть на другую сторону и готовить еще 3 минуты. Обжаренную курицу переложить в духовку к картофелю и полить остатками маринада. Запекать еще примерно 10-15 минут.

Видео рецепт «Куриное филе в бальзамическом соусе с запечённым картофелем»

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх