На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриные сердечки тушеные в сметане

Куриные сердечки тушеные в сметанеКуриные сердечки тушеные в сметане

Ингредиенты:
Сердце куриное — 600 гр
Рис Басмати — 200 гр
Сметана — 100 гр
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок дольки — 2 шт
Растительное масло — 20 мл
Соль — 1/2 ч.л.
Перец черный молотый — 1/2 ч.л.
Сливочное масло — 20 гр
Смесь сушеных прованских трав — 1 ч.л.

Рецепт приготовления куриных сердечек тушеных в сметане:
Сначала лук и чеснок нарежьте не слишком крупно и пассеруйте в небольшом количестве масла до прозрачности, не давая поджариваться. Затем куриные сердечки промойте в холодной воде, срежьте лишний жир и сосуды и положите в сковороду. Готовьте на среднем огне, помешивая, пока сердечки не утратят розовый оттенок. Добавьте сметану, соль и перец. Перемешайте, убавьте огонь и тушите под крышкой примерно 25-30 минут.

Пока тушатся сердечки, можно сварить рис для гарнира и заправить его сливочным маслом. Когда сердечки станут мягкими, снимите крышку и дайте жидкости немного испариться. Тут же можно добавить сушеные травы. Выложить в глубокую тарелку рис, рядом положить сердечки вместе с соусом. Овощи будут прекрасным дополнением к этому блюду.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх