На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Овощной торт из баклажанов

Овощной торт из баклажанов

Ингредиенты:
Баклажаны — 1 кг
Помидоры — 3 шт
Сметана — 200 гр
Сыр твердых сортов — 100 гр
Яйцо куриное — 3 шт
Мука пшеничная — 3 ст.л.
Майонез — 2 ст.л.
Йогурт — 125 гр
Чеснок дольки — 4 шт
Укроп свежий — 1 пучок
Смесь перцев — по вкусу
Соль — по вкусу

Рецепт приготовления овощного торта из баклажанов:
Сперва необходимо баклажаны помыть, очистить, измельчить в некрупную крошку. Затем натереть на крупной терке. Посолить и оставить на 10-15 минут. После чего массу с баклажанами промыть в дуршлаге под проточной водой и отжать. Добавить яйца и муку. Посолить по вкусу и добавить специи.

Пока баклажаны просаливаются, можно приготовить заправку. Для этого нужно смешать сметану, майонез и йогурт. Майонез присутствует только для придания нежности, без него можно обойтись. Также, как и без йогурта. Добавить измельченный укроп, пропущеный через пресс чеснок, соль и смесь перцев по вкусу. Сыр натереть на мелкой терке и перемешать с заправкой.

Из баклажановой массы пожарить 5-6 блинчиков. Жарить надо на сковороде с антипригарным покрытием и тогда масла можно не наливать. Каждый баклажановый блин промазать заправкой и посыпать мелко нарезанными помидорами. После чего можно будет собрать торт и украсить свежими помидорами, и укропом. Оставить на полчаса для пропитывания.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх