На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Универсальные советы как приготовить варенье

Универсальные советы как приготовить варенье

1. Фрукты для варенья нужно брать качественные, полусозревшие. На каждый килограмм фруктов добавлять 1 кг сахара и 2 стакана воды.

2. Из сахара и воды сварить густой сироп. Если капля сиропа, стекая с ложки, тянет за собой «нитку», снять с огня. Во время варки сиропа образуется серая пена, которую необходимо собирать ложкой.

3. В готовый сироп положить перебранные и промытые фрукты. Варить на легком огне примерно 15-20 минут.

4. Мешать фрукты во время готовки не следует, а только струшивать их в посуде, чтобы они впитывали сироп и не расползалить. Варенье снять с плиты и дать остыть.

5. На второй день вновь варить около 15-20 минут, пока фрукты не станут прозрачными и блестящими.

6. Холодное варенье сложить в прогретые в духовке банки, закрыть и хранить в прохладном сухом месте.

7. Если вы сложили варенье в банку и фрукты поднимаются, их нужно проварить еще раз, поскольку сироп недостаточно загустел.

8. Если варенье засахариться, поставьте банку в посуду с холодной водой и слегка нагревайте на плите, пока оно не станет растекаться, а если начнет бродить – переварите его с сахаром: 300 гр на 1 литр варенья.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх