На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пирог с сыром и зеленью

Пирог с сыром и зеленью

Ингредиенты:
700 гр муки + 1 ст.л. муки для опары
300 мл молока
2 яйца
1,5 ч.л сухих дрожжей
1 ст.л. сахара
2 ст.л. растительного масла
1,5 ч.л соли

Ингредиенты для начинки:
250 гр брынзы
2 яйца
1 пучок петрушки
1 пучок укропа
Руккола или кинза — по желанию

Рецепт приготовления пирога с сыром и зеленью:
Для начала в глубокой миске соедините дрожжи, муку, сахар и 50 мл теплого молока. Затем замесите опару, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте. Когда опара вспенится, добавьте оставшееся молоко, взбитые яйца, соль, масло и муку. Замесите тесто и вновь оставьте в теплом месте. Разделите подошедшее тесто на 3 равные части. Из каждой раскатайте и сформируйте толстую лепешку.

Для начинки брынзу покрошите. Укроп, петрушку и другую зелень порубите. Смешайте подготовленные ингредиенты с яйцами. Поместите лепешку теста на дно смазанной маслом формы, на нее положите половину начинки, затем вторую лепешку, оставшееся начинку и лепешку. На середине пирога поставьте стакан и слегка вдавите. От образовавшегося круга сделайте надрезы-лучи, чтобы пирог разделился на 9-12 частей.

Каждую часть аккуратно закрутите так, чтобы оказалась видна начинка. Ненадолго оставьте пирог с сыром и зеленью, чтобы тесто подошло. Выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 35-40 минут.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх