На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бисквит который никогда не опадает

Бисквит который никогда не опадает

Ингредиенты для формы диаметром 22-24см:
Яйцо — 4 шт (если мелкие, то 5 шт) (вес яиц 250 гр)
Сахар – 175 гр
Мука – 150гр
Крахмал кукурузный – 50 гр (можно заменить картофельным)

Ингредиенты для формы диаметром 26-28 см:
Яйцо — 6 шт
Сахар — 260гр
Мука — 220 гр
Крахмал — 70 гр

Как приготовить бисквит который никогда не опадает

Для начала подготовим форму: застелем пергаментной бумагой, смажем растительным маслом и отставим в сторонку. Далее в миску или кастрюльку разбиваем 4 яйца, добавляем 175 гр сахара, и ставим на водяную баню. Постоянно помешиваем венчиком. Как только масса стала однородной и сахар растворился, снимаем с водяной бани. Переливаем в высокую миску и взбиваем миксером на высокой скорости примерно 10-12 минут. Взбиваем яйца до тех пор, чтобы проведя пальцем по взбитой массе остался желобок и не исчезал.

Берем 150 гр муки, добавляем 50 гр крахмала, перемешиваем и просеиваем. Добавляем муку с крахмалом в тесто в 2 приема. Аккуратно перемешиваем сверху вниз.

Подготовленную форму присыпаем мукой, выливаем готовое тесто, разравниваем и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Во время выпечки нельзя открывать духовку! Начинаем проверять бисквит, когда пройдет не меньше, чем 25 минут. Очень важно готовность бисквита проверять руками, а не палочкой. Слегка надавливаем рукой на бисквит, он должен вернуться на место, как губка — это значит, что бисквит готов.

Выключаем духовку, даем постоять еще 5 минут и вытаскиваем. Даем снова постоять минут 10-15, проходим столовым ножом по краю форму и убираем её. Убираем пергамент и оставляем остывать и доходить не меньше, чем на 4 часа, а лучше на ночь.

Видео рецепт «Бисквит который никогда не опадает»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх