На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Итальянское тесто для пиццы

Как приготовить итальянское тесто для пиццы? Данное тесто отличается тем, что итальянцы используют его минимум, поэтому их национальная пицца называется тонкой и имеет меньше калорий.

Описание приготовления:

Данное тесто для пиццы подойдет к любым начинкам. Готовое тесто остается смазать соусом из томата, добавить базилик (сухой или свежий) по традиции итальянкой кухни и сыр. Остальные ингредиенты на ваше усмотрение. Запекайте пиццу до полного приготовления теста, температура должна быть 180 градусов. Такое тесто не поднимется во время приготовления и будет слегка хрустящее, что сделает пиццу еще более аппетитной и вкусной, в лучших традициях итальянской кухни.

Ингредиенты:

  • Мука  — 1 Килограмм
  • Вода  — 600 Миллилитров
  • Дрожжи свежие  — 50 Грамм  (дрожжи сухие — 15 грамм)
  • Соль  — 20 Грамм
  • Оливковое масло  — 6 Ст. ложек
  • Сахар  — 2 Ст. ложки  (без горки)

Количество порций: 4

Как приготовить «Итальянское тесто для пиццы»

1

В миску влейте половину теплой воды, добавьте дрожжи, сахар и перемешайте. В оставшейся воде растворите соль.

2

Просейте муку в большую миску и сделайте небольшое углубление в центре.

3

В углубление в муке влейте дрожжевую воду и воду с солью, затем оливковое масло.

4

По началу мешайте тесто ложкой, подбирая муку вокруг жидкого центра, затем руками. Мешать тесто нужно не меньше 10 минут. В конечном виде оно должно отставать от рук.

5

Выложите тесто в ёмкость, обсыпанную мукой, накройте полотенцем и на 1-1,5 часа оставьте для поднятия в тепле.

6

Когда тесто поднимется, его нужно быстро замесить, затем разделить на 4 части и раскатать в круги диаметром около 30 см. Выложите на противень, застеленный пергаментом, и смажьте оливковым маслом (если пергамент не используется, нужно смазать противень).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх