На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЧАЙ ИЗ ХВОИ


Ученые всего мира признали чай из хвои, одним из самых полезных напитков в мире. Он обладает обезболивающим, антисептическим, кровоочищающим, отхаркивающим и общеукрепляющим действием. И даже способствует омоложению организма и продлению жизни!

Кроме того, сосновый чай – это отличный источник аскорбиновой кислоты, которой осенью и зимой в хвое становится больше, чем летом. Что как раз вовремя – чай можно использовать для эффективной профилактики простудных заболеваний. Витамина С в нем содержится больше, чем в лимоне.

Хвою желательно собрать в конце лета или осенью на вырубленных участках леса, где остаётся множество хвойных ветвей. А с живых, растущих деревьев иголочки отделяйте таким образом, чтобы их основание оставалось на ветках. Собранные иголочки лучше всего хранить в полотняных мешочках на балконе или в морозильнике.

«Сосновый чай»

1 ст. л. свежей или высушенной измельченной хвои заливаем 200 мл кипятка и настаиваем 30 мин. Добавляем мед и лимон по вкусу.

Хорошо пить людям с заболеваниями печени, органов дыхания, при болезнях крови, онкологических заболеваниях
или просто для оздоровления и очищения организма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх