На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что приготовить на первое — лучшая подборка рецептов супов

alt

Признавайтесь, вы стараетесь каждый день накормить семью горячим жидким первым блюдом или отошли от традиций, которые прививали нам наши бабушки и мамы и считаете, что обед — вовсе не повод ежедневно варить супы и борщи?

Я зависла между этими двумя категориями — веря, что первое днем — это вкусно, удобно, полезно и вкусно, иногда ленюсь, и просто разогреваю остатки ужина или нахожу что-то подходящее в холодильнике.

Тем не менее вполне признаю, что суп — это круто. Именно поэтому я постоянно расту над собой, пополняю свою коллекцию первых блюд, ищу новое и интересное, пробую, делаю свои заметки, фантазирую и открываю неожиданные вкусовые сочетания.

Мир супов богат и разнообразен — звучит патетически, но это факт, с которым вы вряд ли будете спорить. Даже меняя каждый день репертуар, невозможно исчерпать все существующие варианты первых блюд.

Увы, большинство хозяек не напрягается поиском новых идей — гораздо проще готовить по накатанной то, что уже давно и прочно вошло в рацион семьи и устраивает большинство ее членов по большинству параметров.

Удобно, но скукота-то какая! В общем, все это я веду к тому, чтобы напомнить вам: на сайте существует и регулярно пополняется раздел рецептов супов и борщей. Рекомендую обратить на него внимание — там есть много полезных и интересных вариантов, многие из них — с пошаговыми фотографиями и, разумеется, проверены лично мной и моей семьей.

Разделение категории супов на подразделы довольно условно — следует понимать, что, например, грибной суп с плавленым сыром можно одновременно отнести и к грибным супам, и к сырным.

Делаем скидку на это и тщательно изучаем рецепты первых блюд — ищем то, что отзывается внутри наиболее яркой и теплой волной. И готовим! Не ленимся, как я, пополняем свою копилку рецептов и получаем море благодарственных отзывов от близких.

рецепты супов

Мясные супы и супы из птицы — пожалуй, одна из самых калорийный и основательных категорий первых блюд. Если вам нужно быть уверенной, что народ накормлен и сыт, что сможет без завываний в желудке дождаться ужина, что всем хватит сил на реализацию всех необходимых задач, тогда стоит готовить именно мясные супы или супы с мясом птицы.

рецепты супов

Овощные, грибные и крупяные супы легко адаптируются под постный (вегетарианский) вариант. Кроме того, это, как правило, бюджетные и доступные рецепты, которые могут выручить, если есть необходимость немного ограничить статью расходов семьи. Про особую полезность овощных и крупяных блюд надо говорить или это лишнее?

рецепты супов

Борщи, рассольники, щи, солянки — богатейшее поле для экспериментов. Неискушенному кулинару может показаться, что борщ — это всего лишь стандартное первое со свеклой и капустой, а рассольник — это банальный суп с перловкой и огуречным рассолом, однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что вариантов огромное множество, и хочется перепробовать их все, и экспериментировать хочется, и творить, и фантазировать!

рецепты супов

Рыбные супы и супы из морепродуктов — это просто роскошно. Кажется, любые другие слова тут лишние. Мало кто может удержаться от искушения полакомиться порцией крем-супа с лососем или легким полупрозрачным супом со скумбрией, правда? И не удерживайтесь! Готовьте и наслаждайтесь.

рецепты супов

Сырные супы богаты, изысканны и элегантны. Если бюджет позволяет, разумеется, предпочтительнее использовать для приготовления дорогие сорта сыров — рокфор, дорблю, крем-чиз, пармезан, однако, и с банальным и доступным всем плавленным сырком тоже получается очень и очень неплохо. Пробуйте и экспериментируйте, сыр — прекрасный компонент, который облагораживает любой суп.

рецепты супов

Холодные супы приобретают особую актуальность с наступлением тепла — окрошки и холодники становятся просто палочкой-выручалочкой, когда на термометре ужасный и растущей вверх плюс, и не хочется ничего горячего, но есть-то при этом желание не пропадает.

рецепты супов

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх