На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Котлеты «Сочность»

Котлеты «Сочность»

Ингредиенты:
Фарш (свиной, куриный, говяжий) — 500 гр
Капуста — 300 гр
Лук репчатый — 2 шт
Яйцо куриное — 1 шт
Масло сливочное — 70 гр
Соль — по вкусу
Чёрный перец молотый — по вкусу
Масло растительное — для обжаривания
Мука пшеничная (сухари панировочные) — для панировки

Рецепт приготовления котлет «Сочность»:
Будем использовать 3 вида мяса, чтобы получить совершенно необыкновенный вкус, поэтому смешиваем фарш в одной тарелке и переходим к следующему ингредиенту. Лук нужно промыть и очистить от шелухи. Режем его крупными кусками, чтобы положить в блендер и измельчить побыстрее. Капусту промываем, удаляем верхние листья и поступаем так же, как и с луком. А теперь добавляем и лук и капусту в мясной фарш и перемешиваем его как следует.

Добавляем в фарш одно куриное яйцо, соль и перец по вкусу и перемешать как можно тщательнее, чтобы равномерно распределить ингредиенты. В самом конце нужно добавить сливочное масло, натёртое на тёрке. И, пока масло не успело растаять, нужно действовать очень быстро. В сковороду наливаем немного растительного масла и ставим её на уже включённую плиту.

Высыпаем в тарелку немного муки для панировки, чтобы было удобнее и смачиваем руки холодной водой, чтобы к ним не прилипал фарш. Зачерпываем ложку фарша или чуть побольше, если вы любите котлеты покрупнее, обваливаем в муке, чуть прихлопываем её и выкладываем на уже разогретую сковороду. Так заполняем сковородку полностью, а оставшийся фарш убираем на время в холодильник, чтобы масло не успело растаять. Обжариваем котлеты с обеих сторон до золотистого цвета в течении 4-6 минут, периодически переворачивая. Готовые котлеты достаём шумовкой и выкладываем на тарелку, а затем начинаем готовить новую порцию.

Совет: чтобы котлеты получились с корочкой, обжаривать их сначала нужно на сильном огне, а затем, убавив его, довести котлеты до готовности. Можно накрывать при этом сковороду крышкой, но это по желанию. Меняйте растительное масло после каждой обжаренной порции.

Повторно на том же масле жарить котлеты не следует, поскольку в нём образуются вредные вещества. Вкус котлет можно сделать более пряным и ароматным, добавив чеснок и ваши любимые специи. Можно также добавить мелко нарезанную зелень, или укроп, или петрушку

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх