На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриная грудка со спаржей и картофелем

Куриная грудка со спаржей и картофелем

Ингредиенты:
Куриная грудка — 4 шт
Спаржа зеленая — 400 гр
Бульон овощной — 300 мл
Картофель — 200 гр
Помидоры вяленые в масле — 6 шт
Масло оливковое — 8 ст.л.
Уксус бальзамический — 3 ст.л.
Перец черный молотый
Зелень
Соль

Рецепт приготовления куриной грудки со спаржей и картофелем

Куриную грудку можно приготовить со спаржей. Мясо приправить по вкусу, обжарить на оливковом масле и тушить под крышкой в течение 15 минут. Верхушки зеленой спаржи срезать и разрезать их пополам, вдоль.

Опустить в кипящую подсоленную воду примерно на 3 минуты, обдать холодной водой. Очистить и нарезать клубни картофеля кубиками, небольшого размера. Обжарить их на небольшом количестве масла, влить овощной бульон и тушить.

Влить бальзамический уксус, посолить, поперчить, добавить оливковое масло. Смесью полить нарезанные кубиками помидоры и зелень. Разложить спаржу и мясо по тарелкам, полить приготовленным теплым томатным соусом. К куриным грудкам можно приготовить любимый гарнир или подать с овощной нарезкой или любым свежим салатом.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх