На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пицца с куриным фаршем и шампиньонами

Пицца с куриным фаршем и шампиньонами

Ингредиенты для теста:
Мука — 500 гр
Кефир — 1 стакан
Яйцо — 2 шт
Масло растительное — 2 ст.л.
Соль — 0,5 ч.л.
Сода — 1 ч.л. или разрыхлитель — 2 ч.л.

Ингредиенты для начинки:
Фарш куриный — 150 гр
Шампиньоны маринованные — 150 гр
Сыр твердый — 150 гр
Лук репчатый — 1 шт
Горчица дижонская — 2 ст.л.
Кетчуп или томатный соус — 2 ст.л.
Соль, перец

Рецепт приготовления пиццы с куриным фаршем и шампиньонами:
Сперва на кефире приготовим тесто для пиццы. Для этого яйца нужно взбить с солью и перемешать с кефиром комнатной температуры, добавить необходимое количество растительного масла. Муку просеять и постепенно вместе с содой, вмешивая в смесь, замесить эластичное мягкое тесто, которое не липнет к рукам. Дать ему постоять около 20 минут, после чего можно раскатывать. Если в процессе раскатывания тесто прилипает к скалке, можно смазать его растительным маслом. Раскатанное тесто выложить на смазанный растительным маслом противень и сразу выложить начинку.

Теперь собираем непосредственно саму пиццу. Лук репчатый следует измельчить в блендере или мелко нарезать и соединить с куриным фаршем, добавить соль и перец. Поверхность теста смазать кетчупом и дижонской горчицей. Выложить маринованные шампиньоны. Равномерно распределить куриный фарш. Посыпать тертым сыром и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, приблизительно на 20-25 минут.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх