На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картофельные профитроли с начинкой

Картофельные профитроли с начинкой

Ингредиенты:
Картофельное пюре — 200 гр
Вода — 1/2 стакана
Сливочное масло — 50 гр
Мука — 1/2 стакана
Яйцо — 2 шт
Соль — щепотка

Ингредиенты дял начинки:
Ветчина — 100 гр
Сыр — 50 гр
Лук — 1/2 головки
Майонез

Рецепт приготовления картофельных профитролей с начинкой:
Сперва в кастрюле воду и сливочное масло необходимо довести до кипения. Затем добавить соль, всыпать муку и на медленном огне заварить тесто, быстро мешая, пока тесто не начнет отставать от стенок кастрюли. Слегка охладить и соединить с картофельным пюре, затем вбить яйца и слегка взбить блендером. Затем картофельную массу чайной ложкой в виде шариков выложить на противень, застеленный пергаментом. Выпекать в разогретой до 220 градусов духовке 20 минут.

Для начинки: ветчину, лук мелко порезать — обжарить на растительном масле и охладить, а сыр порезать мелким кубиком. Соединить ингредиенты, посолить и заправить майонезом или сметаной. Охлажденные профитрольки слегка продавить с нижней стороны и заполнить начинкой (внутри они получаются полые), можно слипить попарно. При подаче украсить зеленью.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх